#17491 Форма искового заявления об установлении отчима как воспитателя пасынка

Пользователь без фото
Гость_18931Новичок
29 мая 2024 в 16:20
Мне нужна форма ИЗ об установлении или определении суда меня как воспитателя пасынка
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 мая 2024 в 16:33
На нашем сайте есть материал, посвященный написанию и подаче искового заявления об установлении отцовства. Полагаем, он может быть вам полезен. 

Также мы можем предложить вам следующие формулировки для написания иска:

В _______________________ (наименование суда)Истец: _________________________
(ФИО, адрес, контактные данные)

Ответчик: ______________________
(ФИО, адрес, контактные данные, если известно)
(или "неизвестно", если ответчик не установлен)

Третьи лица:
1. Органы опеки и попечительства
(наименование, адрес)

Госпошлина: _____________________ (размер госпошлины)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении отчима как воспитателя пасынка

Я, ___________________________ (ФИО истца), являюсь супругом ____________________________ (ФИО матери ребенка), которая является матерью ____________________________ (ФИО ребенка, дата рождения). С ___________ (дата) я совместно проживаю и воспитываю ребенка как отчим, проявляя заботу, внимание и материальную поддержку.

В силу сложившихся обстоятельств биологический отец ребенка ____________________________ (ФИО, если известно) не принимает участия в воспитании ребенка, не оказывает материальной помощи и не поддерживает контакты с ребенком.

Ребенок воспринимает меня как отца, я обеспечиваю его воспитание, образование и развитие. На основании вышеизложенного, а также в интересах ребенка, прошу суд установить меня, ____________________________ (ФИО истца), как воспитателя ребенка ____________________________ (ФИО ребенка).

На основании вышеизложенного, в соответствии с действующим законодательством,

ПРОШУ:

1. Установить меня, ____________________________ (ФИО истца), как воспитателя ребенка ____________________________ (ФИО ребенка, дата рождения).

2. Признать за мной право на участие в воспитании, образовании и защите прав и интересов ребенка.

Приложения:
1. Копия свидетельства о браке.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Копия паспорта истца.
4. Доказательства участия в воспитании ребенка (фотографии, справки, показания свидетелей и т.д.).
5. Копия искового заявления для ответчика.
6. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Дата: _________________________

Подпись: ______________________
(ФИО истца)

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке