#17818 Ежемесячная выплата при рождение и воспитании ребенка 0т 8-18 лет в г. Москва

Пользователь без фото
Олег ННовичок
25 июля 2024 в 08:50
Здравствуйте! Ежемесячная выплата при рождение и воспитании ребенка 0т 8-18 лет в г. Москве. Мне отказывает Департамент труда и соц. защиты Москвы, по причине превышения имущественной обеспеченности. У моей семьи две квартиры, 20,7 м2 на человека , а по постановлению Правительства г. Москвы №55-ПП не более 18 м2. В постановлении правительства РФ норма 24 м2. Вопрос законно мне в г. Москве отказывают? (год назад после жалобы в Администрацию президента, создали комиссию и приняли положительное решение! Изменений по имуществу у меня не было, теперь снова отказывают? Спасибо!
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 июля 2024 в 11:25
Здравствуйте! Ваша ситуация, к сожалению, не уникальна, и действительно, в регионах могут устанавливаться свои нормы имущественной обеспеченности, которые могут отличаться от федеральных. Постановление Правительства г. Москвы № 55-ПП устанавливает нормы, которые отличаются от общероссийских норм, и в Москве используется именно 18 м² на человека для оценки имущественной обеспеченности при предоставлении социальных выплат.

Отказ в предоставлении выплаты по причине превышения имущественной обеспеченности по московским нормам формально является законным, если ваши условия не соответствуют установленным в Москве. Однако, учитывая, что ранее вы смогли добиться положительного решения через жалобу в Администрацию президента, имеет смысл попробовать действовать аналогично и сейчас. 

Кроме того, вы можете подать официальную жалобу на отказ, или же обжаловать его в судебном порядке. 
Пользователь без фото
Олег Н (автор вопроса)Новичок
25 июля 2024 в 11:58
Мария, добрый день! Спасибо за ответ! Но всё-таки в Федеральном законе и в правилах получения пособия Минтруда, сказано ,что регионы могут определять выплаты исходя из Регионального прожиточного минимума! Про имущественную обеспеченность ни чего не сказано. Четко прописана норма 24 м2. Когда задаешь этот вопрос в Московских департаментах, то стараются уйти от ответа, или говорят запрограммированными фразами.  
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июля 2024 в 13:52
Попробуйте, в таком случае, обратиться с официальной жалобой, а в ней сошлитесь на то, что вы указали. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке