#6229 Могут ли составить акт, если я не вышла на новый адрес места работы

Пользователь без фото
Гость_6978Новичок
16 мая 2021 в 12:56
При приёме на работу в заявлении я писала: прошу принять меня в город Краснодар. Работала не далеко от дома, всё было хорошо. Сейчас за неделю до смены адреса меня предупредили о переводе. Мне ездить не удобно и я предупредила работодателя. Но оставлять на прошлом месте меня отказываются. Вопрос: если я не выйду на новый адрес меня могут уволить?
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 мая 2021 в 16:56
Вас в письменной форме должны были уведомить об изменении условий договора, т.е. о смене адреса места работы. Затем, если вы не соглашаетесь, вам должны были предложить другие вакансии. Если их нет или вы не согласились тоже, тогда увольнение по соглашению сторон.
Если вы не выйдете, акт, конечно, составят. Но там уже нужно с работодателем разбираться. Ведь вы предупредили, что по новому адресу работаете не согласны. Уволить только потому, что не вышли - это не правомерно.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке