#7602 Расчеты 2-НДФЛ ,представленные брокерской компанией, не соответствуют действительным

Пользователь без фото
1753551AiНовичок
8 октября 2021 в 10:07
В 2019 г.подарена акции,которые в следующем году проданы с убытком и заменены на другие акции.В 2021 году все акции были проданы и клиент закрыл все брокерские счета с прибылью 71000 руб. за все последние 3 года.Клиент брокерской компании оплатил налог при выводе средств 10 тыс+70 тыс+ в личном кабинете долг на 102 тыс.При этом брокерская компания предоставить расчет отказывается,налоговая никак не реагирует.Сейчас в досудебном порядке пытаюсь что-предпринять,но безуспешно.Не знаю куда правильно обратиться :сразу в суд или ждать ответ на досудебное урегул. из налоговой?
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 октября 2021 в 11:17
Налоговики указали, в течение какого времени они примут решение? Если не сильно долго, имеет смысл их решение подождать. А если все тянется очень давно и не известно, когда будет решение, можно попробовать через суд.
Пользователь без фото
1753551Ai (автор вопроса)Новичок
8 октября 2021 в 15:02
Брокерская компания при выводе средств списала 71000(с дохода в 70000) и отправила в налоговую еще расчет на  102000 за 2021г.(25.01.2021 счета все закрыты,сделок не было).В налоговой продержали все документы с апреля до октября и оставили все по-старому,но направили в другую налоговую по месту регистрации брокера.Сейчас мои документы и заявления в ифнс№2.НоВРЕМЯ идет против меня.Судебные решения не утешительны (либо отказано,либо возврат док-тов).Доказательства все у брокера(отчеты) и я снова уже через уведомление о досудебном урегулировании им отправила заявление о перерасчете налоговой базы.Мне кажется нужен юрист.
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 октября 2021 в 16:52
Для детального разбора ситуации, формирования и подачи документов в госорганы нужен юрист, вы правы. Тем более у вас срок по делу уже большой.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке