#1291 Перерасчет пособия по беременности ПОВТОРНО можно?

Пользователь без фото
shashaНовичок
17 мая 2019 в 08:44
Добрый день, скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчет пособия по беременности и родам (замена лет) второй раз по заявлению, если это приведет к увеличению пособия? 6 месяцев не прошло. Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 мая 2019 в 09:09
Если сотрудница представит заявление о замене лет расчетного периода, ей может быть произведен перерасчет пособия по беременности и родам при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. Такой ответ содержится на сайте ФСС.
Пользователь без фото
shasha (автор вопроса)Новичок
17 мая 2019 в 14:01
спасибо, наше ФСС не одобряет
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 мая 2019 в 14:08
А на основании чего они отказывают?
Пользователь без фото
shasha (автор вопроса)Новичок
17 мая 2019 в 14:12
Говорят, что одно заявление вы уже написали. Основание для перерасчета - это ошибка работодателя или новые справки.
Заявление писали вы, значит, ошибка ваша. Вопрос - почему у меня не может быть ошибки...
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 мая 2019 в 14:31
А в первом заявлении вы годы указали неправильно?
Пользователь без фото
shasha (автор вопроса)Новичок
17 мая 2019 в 14:41
В первом заявлении правильно (год отработан полностью), но выбирая год, в котором я полгода работала, а вторую половину была на больничном по бир с первым ребенком, получается увеличение пособия по бир
А бухгалтер после консультации из фонда сказала, что можно брать только полностью отработанный год, а сейчас при перерасчете пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет я выбрала сама этот выгодный год и мне его подтвердили...
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке