#1689 Подразделение доходов на ПСН и УСН

Пользователь без фото
Ястребиный_глазАктивный
25 октября 2019 в 09:02
Мы работаем на УСН, в июле приобрели патент. Появился вопрос: как разделить доходы по «упрощенке» и патенту? По УСН мы работаем с продажами, а по патенту оказываем услуги. Сами, конечно, понимаем, как различить наших клиентов – кому оказываются услуги, а кто – покупатель, но при подаче отчета в налоговую, как они в этом разберутся?

И еще: при таком раскладе – когда сочетается УСН с патентом, как можно оплачивать взносы свыше 300 тысяч? Исчислять их от доходов по «упрощенке», а потом суммировать с фиксированной платой по ПСН?
Редактор Юрий СубботинСторожила
25 октября 2019 в 14:25
Налоговая разберется очень просто – у вас услуги по ПСН будут отражаться в Книге учета доходов, а продажи по «упрощенке» будут проходить по КУДиР. Насчет расчета взносов тоже ничего сложного: к фактическому доходу по УСН прибавляется доход по ПСН, который потенциально возможен.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке