#207 Когда нужно перейти на онлайн кассу?

Пользователь без фото
FelleWerАктивный
13 марта 2018 в 07:23
Здравствуйте. У меня ООО, занимаемся обслуживанием автомобилей — ремонт, ТО, и т.д. и т.п. Клиенты есть и физические лица, и организации. Юрики расплачиваются обычно безналом, от физиков берем наличку. Соответственно, при необходимости выдаем БСО. Работаем по ЕНВД. У меня вопрос такой: надо ли мне в этом году покупать онлайн кассу и когда, если надо?
Редактор Юрий СубботинСторожила
13 марта 2018 в 13:14
Приветствую) если у вас выбран код 45.20.1, то можно не использовать кассу, согласно Закону №337-ФЗ. Он относится к списку бытовых услуг, при оказании которых населению можно не использовать онлайн-ККТ, а обойтись выдачей БСО.
Ivan DomovoyПродвинутый
13 марта 2018 в 22:29
Ну, стоит отметить, что это пока еще только очередной перенос — по тому же закону отсрочку дали до июля 2019 (всем, кроме общепита).
А в вашей ситуации, действительно, пока можно работать без касс. Независимо от того, принимаете вы наличку от физических лиц или безнал от ЮЛ. 
Но есть одно но. Если ФЛ произведет оплату по реквизитам через банк, вам придется выдать ему кассовый чек. Поэтому оговаривайте с клиентами заранее возможность оплаты только наличными (обратите внимание, переводы через системы онлайн-банкинга считаются наличными платежами). 

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке