#208 Как выбрать систему налогообложения для автомойки

Иван ХельсингАктивный
13 марта 2018 в 16:10
Приветствую профессионалов))
У меня есть желание и возможность открыть автомойку. Без персонала, самообслуживания. Т.е. все делать буду я по работе мойки, а мыть — клиенты)
Вопрос в том, какую систему налогообложения мне лучше выбрать, чтобы поменьше платить?) Ну и отчетность попроще, желательно.
Заранее благодарен. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 марта 2018 в 17:01
Здравствуйте. Обратите внимание на ЕНВД. Все относительно просто — раз в квартал сдавать декларацию. ККМ для оказания услуг населению для ИП без работников не требуется до 2019 года. Достаточно выдавать по запросу БСО. При обслуживании ЮЛ по безналу все тоже будет хорошо)
Мойки как раз под него попадают — см. ст. 346.26 НК РФ.  

Житель АрменииАктивный
13 марта 2018 в 17:42
Подскажите, а чем УСН для этой ситуации плох? Оказание услуг населению, ККТ тоже не требуется. Отчетность тоже квартальная, а налог 6% на доходы… Или я чего-то не понимаю? И также можно уменьшать налоговую базу на сумму страховых платежей… Ведь по № 54-ФЗ так? А автомойка относится именно к «бытовым услугам». Вроде как.
Жаль, ПСН на них не распространяется)

ЮлаЮлаСторожила
13 марта 2018 в 23:12
А патент разве не выбрать? Получается, по моему региону в частности, что есть возможность выбрать в качестве основной деятельности код 45.20 из ОКВЭД2, а в эту группировку включается подгруппа «Мойка автотранспортных средств».
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке