#216 Нулевая отчетность по ОСНО

Пользователь без фото
Лидия НамибияАктивный
16 марта 2018 в 22:23
Здравствуйте. Не знаю, туда ли обращаюсь, но мне нужна помощь)) зарегистрировала я ИП 16 марта, а деятельность не начала, начну с первого апреля. Но вот мне сейчас сказали, что за эти 14 дней мне все равно необходимо в налоговую сдать отчетность. 
При регистрации я ничего не писала, собираюсь только с 1 числа купить патент, то есть пойду в налоговую 19 марта с заявлением. Я не указывала в заявлении и не прикладывала документы о том, что хочу перейти на какую-то систему налогообложения. 
Получается, я на ОСНО?
Как по ней мне сдать отчет за 14 дней? И куда что платить.
Работников нет, помещение не арендовано, никаких продаж не было.
Спасибо заранее за помощь.
ЮлаЮлаСторожила
16 марта 2018 в 23:25
Что ж вы все как прицепились к этому патенту) Сдали бы вместе с заявлением о регистрации заявление о переходе на ЕНВД и проблем никаких не знали, спокойно бы сдали отчетность за квартал и потренировались заодно. 
RiffflerПродвинутый
17 марта 2018 в 23:12
Скачайте бланк Единой упрощенной декларации — она позволяет предоставить в налоговую данные от налогоплательщиков, в отчетном квартале не осуществлявших деятельность (в т.ч. если не было движения денег по счетам). Соответственно, объекты налогообложения тоже должны отсутствовать (т.е. ИП с работниками ЕУД никак не подходит).
Образец заполнения и комментарии можно почитать тут: nalog-nalog.ru/nalog_na_pribyl/deklaraciya_po_nalogu_na_pribyl/obrazec_nulevoj_edinoj_uprowennoj_nalogovoj_deklaracii/ 
Обратите внимание, что ЕУД можно сдать как при личном визите, так и отправить бумажный вариант на почту.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке