#4082 Транспортный налог, если на автомобиле установлено газобаллонное оборудование

Пользователь без фото
Гость_4611Новичок
3 августа 2020 в 15:20
Являюсь физ.лицом, в 2017г приобрела а/м с ГБО, исправно плачу налог по ставе 120 руб за л.с. Имею ли я право на льготу по уплате налога? Имею ли право на перерасчет за ранее уплаченный налог и что для этого нужно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 августа 2020 в 18:26
Транспортный налог устанавливается региональным законодательством. Для ответа на ваш вопрос нужно знать, в каком регионе вы зарегистрированы.
Пользователь без фото
Гость_4611 (автор вопроса)Новичок
3 августа 2020 в 21:53
Зарегистрирована (и а/м так же) в регионе - ХМАО-Югра.
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 августа 2020 в 11:02
Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О транспортном налоге" от 14 ноября 2002 года № 62-оз.
п. 7.1. Освободить от уплаты налога за легковые автомобили, использующие природный газ, газовые смеси, сжиженный углеводородный газ в качестве моторного топлива, электромобили и гибридные транспортные средства независимо от мощности двигателя в размере 20% от суммы налога налогоплательщиков, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы указанные транспортные средства.

То есть у вас льгота 20%. Для ее оформления нужно обращаться в налоговую инспекцию. Нужно предоставить документы на автомобиль, газовое оборудование, а также заявление на получение льготы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке