#1192 На ИП нужны коды по двум видам деятельности: маркетинг и дизайн интерьеров

Пользователь без фото
ОльгаНовичок
11 апреля 2019 в 15:04
На одном ИП маркетинговое агенство и бюро интерьеров. И то и другое услуги. Какие коды выбрать? В том числе по интерьерам я буду получать агентское вознаграждение по агентскому договору за приведенных клиентов. Какой код на это?
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 апреля 2019 в 15:34
Посмотрите эти коды ОКВЭД:
  • Маркетинговые услуги:
73.1 Деятельность рекламная 
73.2 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения
  • Дизайнерские услуги:
74.1 Деятельность специализированная в области дизайна
  • Агентские услуги
82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

Пользователь без фото
Ольга (автор вопроса)Новичок
11 апреля 2019 в 15:39
Спасибо! А какой указать как главный? Маркетинговый или дизайн? Или без разницы?


Можно еще добавить этот Для получения агенского вознаграждения?

Прочие агентские услуги

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Редактор Мария ВласоваСторожила
11 апреля 2019 в 15:44
А деятельность основная какая будет? Наибольший доход от какого вида деятельности планируется? Вот тот и ставите основным.
Пользователь без фото
Ольга (автор вопроса)Новичок
11 апреля 2019 в 15:46
Ясно. 

96.09 можно добавить  к 82.99? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 апреля 2019 в 15:48
96.09 Этот код подходит, если услуги оказываются физлицам. Его используют, например, салоны, гостиницы для животных.
82.99 Этот код, если юридическим лицам.

Пользователь без фото
Ольга (автор вопроса)Новичок
11 апреля 2019 в 15:48
Поняла теперь. Спасибо большое!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке