#1300 Кассовый Аппарат с 1 июля 2019 ИП на УСН, сдающий квартиру физлицу, нал по БСО

Пользователь без фото
TatianaНовичок
22 мая 2019 в 15:11
Здравствуйте! Обязан ли ИП на УСН, сдающий квартиру физлицу, получающий деньги налом по БСО, с 1 июля 2019 купить кассовый аппарат?
Все, что я пока нашла: да обязан, причем онлайн - нового образца. 
Так ли это?
Спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 мая 2019 в 17:42
Для ИП планируется продлить срок неиспользования ККТ, но должны выполняться 2 условия:
  1. ИП не имеет наемных работников;
  2. ИП самостоятельно выполняет работы, оказывает услуги, продает товары собственного производства. 
Законопроект об этом принят в первом чтении.
Остальные ИП должны с 1 июля 2019 г. подключить онлайн-кассу.
Пользователь без фото
Tatiana (автор вопроса)Новичок
23 мая 2019 в 13:53
Спасибо за ответ, Мария! А когда будет ясно, примут ли это продление срока?
Я так понимаю, что раз у меня нет работников и я сдаю личную квартиру, то попадаю под эти определения.
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 мая 2019 в 21:09
Пока только законопроект прошел первое чтение. Затем будет еще второе и третье чтение в Госдуме, рассмотрение в Совете Федерации и подписание Президентом РФ.
Пользователь без фото
Tatiana (автор вопроса)Новичок
24 мая 2019 в 07:58
Спасибо!
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 мая 2019 в 12:41
Появилась информация, что 23 мая законопроект прошел второе и третье чтение в Госдуме. В нем еще несколько поправок к закону о применении контрольно-кассовой техники.
Пользователь без фото
Tatiana (автор вопроса)Новичок
25 мая 2019 в 11:07
Спасибо большое за информацию! Если, вдруг, Вы узнаете подробности, буду очень благодарна за Ваше сообщение!!!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке