#1455 Утрата трудовой книжки при пожаре

Пользователь без фото
sima1230Новичок
19 июля 2019 в 06:19
Наша компания является ООО. Вопрос следующий:при пожаре была утеряна трудовая книжка. Мы можем выдать уволенному работнику новый вкладыш с записью стажа только в нашей компании. Будет ли привлечён к какой-либо ответственности работодатель (штраф и т.д.)? При этом, мы готовы выдать дубликат трудовой книжки полностью, если работник предоставит соответствующие подтверждающие документы с предыдущих мест работы.
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 июля 2019 в 06:41
Утеряна только одна трудовая книжка?
Административная ответственность работодателя в связи с нарушением правил учета и хранения трудовых книжек по ст. 5.27 КоАП РФ:
  • 1 000 - 5 000 руб. - на должностных лиц и ИП;
  • 30 000 - 50 000 руб. - на юридических лиц.
Причем организация должна оказать содействие работнику в получении подтверждающих документов с других мест работы. Это не право работодателя, а обязанность, поскольку по его вине была утеряна трудовая книжка.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке