#188 Квартира под арестом, регистрирую ООО

Unga82Активный
2 марта 2018 в 11:43
Всем привет! Такой вопрос, планирую зарегистрировать ООО, только в качестве адреса регистрации использовать квартиру. Вот только есть проблема — на жилье в силу обстоятельств наложен арест. Собственник квартиры я, прописана еще супруга. Естественно, она не против. Могу ли я указывать этот адрес для регистрации??? Или арест на недвижимость накладывает ограничения?
Пользователь без фото
Харченко АндрейПродвинутый
2 марта 2018 в 12:51
Здравствуйте. Ориентироваться нужно на ст. 54 ГК РФ. А в ней никаких ограничений нет на указанные ситуации. Грубо говоря, реализовать это жилье на рынке вы не можете, а вот использовать как адрес ЮЛ — вполне.
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 марта 2018 в 17:35
Арест предполагает ограничение в праве продажи имущества, а также передачи его в аренду. В общем, всего, что касается регистрационных действий. В вашем конкретном случае вы являетесь собственником жилья и в правах не ограничены, соответственно, данный адрес можно указывать в качестве адреса ЮЛ. 
Более подробно об адресах ООО можно почитать на сайте https://assistentus.ru/registraciya/ooo/#two 
Хотя в целом неплохо бы узнать, кем и по какой причине наложен арест на имущество.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке