#596 Безопасность дорожного движения

Пользователь без фото
КонтактНовичок
27 октября 2018 в 09:31
Кто подскажет, чем отличается "Журнал выхода транспортного средства из парка" от "Журнал возврата транспортного средства в парк". Конечно есть понимание, что и там и там фиксируется соответствующее время и показания одометра. Аудитор толком не сказал, при этом уверяет что журналы должны быть разные. 
За ранее спасибо. 
Пользователь без фото
WertyQwertyАктивный
27 октября 2018 в 18:05
Я, конечно, не аудитор, но, насколько помню, у нас используется журнал «контроля технического состояния при выпуске и возвращении автомобилей с линии». Как вы и говорите, в нем фиксируем показания при выезде, а также при возвращении в гараж (+ остаток горючего). Соответственно, подпись механика, разрешившего выезд, а также после осмотра авто при возвращении.  

UPD. Вот они и в продаже есть, точно master-blank.ru/zhurnaly/transport/zhurnal-ucheta-vyhoda-vozvrata-mashin/. Не знаю, зачем разные журналы… Может, специфика у Вас какая-то

Редактор Мария ВласоваСторожила
27 октября 2018 в 18:26
Пусть аудитор докажет, почему журналы должны быть раздельные. В учетной политике вы можете прописать, что используется журнал учета выхода автомобиля на линию и возврата с линии. Он намного удобнее, чем два разных, поскольку можно быстро анализировать информацию, т.к. она содержится в одном документе.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке