#904 Учётная политика (смена неавтоматизированного учёта на автоматизированный)

Пользователь без фото
АринаАктивный
4 февраля 2019 в 20:57
31 января 2019 приобретена программа для ведения бух.учёта, следует внести изменения в учётную политику. В списке допустимых причин для внесения изменений в УП не могу найти что-то похожее. Как требуется внести данную информацию в УП? (+несколько иной план счетов, некоторые пункты меняются)
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 февраля 2019 в 12:42
Согласно п. 6 ст.  8 Закона от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ, думаем, вам подойдет момент, что изменения в учетную политику вносятся при разработке или выборе нового
способа ведения бухгалтерского учета, применение которого приводит к повышению качества информации об объекте бухгалтерского учета.  Изменения нужно вносить на основании приказа или распоряжения руководителя. В качестве приложения или пояснительной записки к нему необходимо более полно раскрыть информацию обо всех изменениях, вносимых в учетную политику.

Пользователь без фото
Арина (автор вопроса)Активный
5 февраля 2019 в 14:11
Премного благодарна!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке