#1276 Служебная записка

Пользователь без фото
Makpal94Активный
15 мая 2019 в 09:31
Здравствуйте! Как корректно написать служебную записку, если заключали ДС с контрагентом, при регистрации с нашей стороны была одна дата, а при возврате оригиналов контрагент поставил свою дату регистрации? Заранее спасибо!!!
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2019 в 09:50
Вы в передаваемых документах дату поставили? Как контрагент поменял дату? Или вы только в своем экземпляре поставили? Или в договоре две даты указано?
Пользователь без фото
Makpal94 (автор вопроса)Активный
15 мая 2019 в 10:10
Да, в передаваемых документах была указана одна дата. Контрагент от руки исправил дату, в оригинале видно, что дата исправлена. Аккуратно лезвием стерли старую дату. Юристы теперь не принимают его. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2019 в 10:35
 Такой вопрос нужно решать сразу. Теперь нужно исправлять договор. Вы именно на это служебку хотели писать или на что-то другое?
Пользователь без фото
Makpal94 (автор вопроса)Активный
15 мая 2019 в 11:11
Это старое доп соглашение на изменение реквизитов 2017 года, после него реквизиты несколько раз менялись. В свое время просто кто-то не сдал оригинал. Теперь юристы требуют от нас. Я нашла соглашение, хотела сдать, юристы не приняли. И мне сказали написать служебную записку с пояснениями, потом примут.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2019 в 11:36
Пишете служебку на имя директора организации. "Довожу до вашего сведения, что...." и описываете ситуацию в произвольной форме. Ставите дату и подпись.
Может быть, есть какие-то дополнительные реквизиты в этом документе именно в вашей компании, например, номер. Уточните у секретаря или делопроизводителя.
Пользователь без фото
Makpal94 (автор вопроса)Активный
15 мая 2019 в 11:47
В доп.соглашении менялись только наши реквизиты, других реквизитов нет. Звонили контрагенту, они объяснили, что им пришлось изменить дату ДС, т.к. в в ДС прописано что "Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.."  Но тут проблема в том, что наши юристы прикопались только к дате ДС, что дата не совпадает с той датой, с которой они регистрировали. Получается этот ДС уже не актуален, юристы это поняли. Просто хотят чтобы наш отдел написал служебную записку с пояснениями, просто так они принимать не хотят.
Пользователь без фото
Makpal94 (автор вопроса)Активный
15 мая 2019 в 11:53
Примерно сз будет выглядеть так: Просим принять оригинал ДС, заключенного в 23.11.2017 ....., в связи с тем что дата доп.соглашения ....
И вот в конце чтобы было объяснение, почему другая дата.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2019 в 12:00
Вам нужно подробно объяснить, почему другая дата. Так и пишите: контрагент исправил дату самостоятельно, потому что..... Нам вернули документ с исправлениями. Предыдущий сотрудник его принял.
Пользователь без фото
Виктория 0102Новичок
18 мая 2019 в 09:10
Пишите докладную руководителю, решайте вопрос с контрагентом.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке