#1645 Компенсация за неипользованный отпуск.

Пользователь без фото
МарияПродвинутый
14 октября 2019 в 11:06
Здравствуйте! Можете подсказать такой вопрос. Внешний совместитель решил уволится по собственному желанию, но у него есть не отгульные отпуска. Директор не хочет выплачивать их в полном объеме, предлагает выплатить за последний год. Как лучше мне поступить, настоять на полной компенсации или согласится с директором? Не понесет ли данное решение какие-нибудь штрафные санкции? Да, еще забыла сказать, работник согласен на частичную компенсацию.
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 октября 2019 в 11:47
Не важно, что работник согласен на частичную компенсацию. Трудовое законодательство никто не отменял. При увольнении необходимо компенсировать все дни отпуска, которые у него накопились. Сотрудник вполне может обратиться в трудовую инспекцию и даже в суд, и он будет прав. ЗаплАтите при разбирательстве саму компенсацию отпускных дней, компенсацию за задержку выплаты, компенсацию морального вреда + штрафы за нарушение трудового законодательства.
Пользователь без фото
Мария (автор вопроса)Продвинутый
14 октября 2019 в 15:19
Спасибо большое.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке