#4473 Что делать, если я не устроена официально и на меня пытаются повесить денежную сумму

Пользователь без фото
Гость_5083Новичок
22 октября 2020 в 14:17
На меня пытается повесить денежную сумму в размере 50-ти тысяч рублей заведующая продуктового магазина, в котором я работала, и при этом хотят с меня взять расписку после того, как прошла инвентаризация. Но я не устроена официально, я не подписывала мат.ответственность, никаких документов. Единственное, что при устройстве на работу заведующая взяла мою трудовую книжку. И отработала я в магазине всего полтора месяца. Что мне делать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 октября 2020 в 14:39
Обращаться в трудовую инспекцию, полицию, налоговую инспекцию и прокуратуру. Во-первых, вас не устроили официально - это уже нарушение. Во-вторых, вас пытаются привлечь к ответственности, которую по документам на вас не возлагали.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке