#678 Оценка рабочих мест, нужна ли

Пользователь без фото
Voland_de_MortАктивный
19 ноября 2018 в 10:35
Добрый день. Зарегистрирован в качестве ИП. У меня в штате еще два работника. Офис — небольшая комната на нас троих. Ни магазинов, ни складов у нас нет. Сидим за ноутбуками и работаем — находим покупателей на готовый товар от поставщика. Нет производства своего. Встает вопрос — зачем мне проводить оценку рабочих мест по ФЗ №426? Можно ли как-то этого избежать?
PipersongПродвинутый
19 ноября 2018 в 11:02
Здравствуйте. К сожалению, закон не учитывает, есть у Вас или нет производственные и торговые площади. Но если в штате есть работники, то задача работодателя — обеспечить их рабочими местами, соответствующими требованиям регламентов. Поэтому ответ будет отрицательный: Вы должны произвести спецоценку, на основании которой каждому месту присваивается класс вредности.
Пользователь без фото
Voland_de_Mort (автор вопроса)Активный
19 ноября 2018 в 11:27
Ну да. Скорее, заплатить за то, что кто-то поставит отметку. И ничего не изменится в работе человека.
PipersongПродвинутый
19 ноября 2018 в 11:52
Ну, вот это я исправить не в силах. Думаю, данную мысль стоит попытаться донести до законодателей. А я с ними никак не связан)
Пётр ПервыйПродвинутый
19 ноября 2018 в 20:36
Если трудовые отношения оформлены, то не избежать никак. Ну или на удаленку их переведите. Если откажетесь от проведения оценки, готовьтесь к штрафам.
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 ноября 2018 в 20:58
Не забудьте, что при проведении спецоценки необходимо обращаться в специализированную организацию. Самостоятельно такое мероприятие провести не получится.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке