#703 Отстранение от работы учителя

Пользователь без фото
АндрейНовичок
24 ноября 2018 в 21:42
Здравствуйте, как правильно отстранить или что делать в случае когда написано заявление родителями на учителя, что она оскорбляла и ударила ребенка.
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 ноября 2018 в 21:57
Естественно, вы должны отреагировать на такое заявление, и в первую очередь провести внутреннее расследование. У вас должны быть доказательства, что обвинения не голословные.  Затем можно будет расторгнуть трудовой договор на основании п. 8 ст 81 ТК РФ - "совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы".
Пользователь без фото
Андрей (автор вопроса)Новичок
24 ноября 2018 в 22:03
У НАС есть заявление родителей и служебная записка зам.директора, с чего начать и как правильно сделать, и как не допустить к уроку в понедельник, помогите, пожалуйста

Редактор Мария ВласоваСторожила
24 ноября 2018 в 22:30
Вам нужно получить объяснительную от учителя, а если откажется, составить акт об отказе давать объяснения.  Собираете все документы (объяснительная, заявление, служебная записка, возможные свидетельские показания), издаете приказ об увольнении с указанием конкретного основания (ст. 81 НК РФ), передаете учителю уведомление о расторжении договора под его подпись (если отказывается, составляете акт об отказе подписывать, что уведомлен), оформляете все документы на увольнение, выдаете расчет.
Учтите, что учитель имеет право подать в суд исковое заявление из-за неправомерного увольнения. В этом случае работодатель должен доказать правомерность и законность увольнения, то есть будут представляться документы, вызываться свидетели.
Пользователь без фото
Андрей (автор вопроса)Новичок
25 ноября 2018 в 14:56
спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке