#1310 Можно ли оспорить договор поставки, если в нем стоит наша печать, но не наша подпись

Григорий_ЗумАктивный
26 мая 2019 в 11:01
Имеются товарная накладная и договор поставки. В обоих документах стоит печать нашей организации, но подпись не наша. Можно ли оспорить такую документацию в суде или будет отказано в рассмотрении?
UmaPalataПродвинутый
26 мая 2019 в 15:18
Если подпись в договоре поставки и товарной накладной не ваша, и не какого-либо лица, которое на законных основаниях действовало от лица организации или предпринимателя, то есть все основания для того, чтобы признать договор недействительным.
Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
27 мая 2019 в 09:34
Основной реквизит договора, который признается законом, это не печать, а подпись. В судебном процессе проводится почерковедческая экспертиза, чтобы определить поставило ли подпись именно то лицо, которое имело прав ее ставить. Но для эксперта самой подписи может быть недостаточно, поэтому шансы на выигрыш здесь примерно 50 х 50.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке