#1355 Что нужно для присоединения названия к ИП

Пользователь без фото
SilentGoorАктивный
12 июня 2019 в 09:17
Для работы через интернет сейчас проходу регистрацию ИП. Но так как придется работать с сайтом, то для него необходимо какое-нибудь запоминающееся название, а не ФИО предпринимателя. Название уже готово, только как оно должно по закону присоединяться к ИП? Где это регистрируют, и что понадобится для обращения?
Редактор Юрий СубботинСторожила
12 июня 2019 в 12:39
Вы можете выбрать любое название для вашего предприятия. А в документах вы можете указывать наименование и к нему в скобках добавлять ваше официальное название ИП (к примеру «Булочная «Ариадна» (ИП Селиверстова Т. И.)). На печатях можно указывать также, либо достаточно просто названия ИП. Здесь одно лишь название предприятия писать нельзя. На вывесках, рекламной продукции и т.п. можете указывать либо все полностью, либо только название, которое вы придумали. Этого будет вполне достаточно. Просто имейте в виду, что в ЕГРИП у ИП не существует названий, под которыми они работают. Регистрировать такое название не надо.
ЮлаЮлаСторожила
12 июня 2019 в 17:56
Обычно регистрируется марка или товарный знак, под которым работает компания. Согласно правилам, тут названия не должны повторять друг друга.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке