#1425 Как можно перечислить арендодателю плату по арендному договору по безналу?

vovka123Активный
5 июля 2019 в 10:12
Я ИП, хочу оплатить аренду помещения владельцу по безналичному расчету. Но денег на расчетном счете у меня нет, поэтому надо изыскать другие варианты. Как можно вносить на счет деньги, чтобы это не считалось, как выручка?
Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
5 июля 2019 в 12:37
Если будете оплачивать с расчетного счета ИП, то укажите просто, как взнос наличных средств. Вас это ни к чему обязывать не будет. Также, если у вас есть карточка физ. лица, то с нее тоже можно оплатить аренду. Надо будет указать реквизиты договора и за что перечисляется оплата. Платеж будет принят в зачет арендодателем, так как вы будете обозначены, как плательщик, поэтому никаких дополнительных уточнений не потребуется.

Можно сделать и так: приходите в банк, в котором у вашего арендодателя открыт счет и вносите в кассу на его счет деньги, только укажите, что это оплата аренды помещения, номер договора и дату. В качестве плательщика опять-таки будете указаны вы.

Редактор Юрий СубботинСторожила
5 июля 2019 в 16:49
Необходимую сумму вы можете перевести со своей карты физического лица на расчетный счет арендодателя. Выберите оплату по реквизитам, укажите реквизиты вашего расчетного счета и в разделе назначения платежа укажите, что это вносятся на счет собственные средства. Напоминаю, что собственные средства, вносимые на расчетный счет ИП, не облагаются налогом, вне зависимости от того, как они вносятся – через банкомат, с собственного счета или лично. Поэтому, помимо перевода с вашей карты, можно использовать и другие варианты.


Только не переводите деньги с карт друзей, родственников, даже супруга (супруги), так как средства, поступившие не лично от вас, могут быть расценены налоговой как выручка. Тогда вам могут начислить дополнительные налоги.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке