#258 Можно ли пить пиво в магазине, где оно продается

Пользователь без фото
Семен_1901Активный
9 апреля 2018 в 12:11
Доброго времени суток.
У меня небольшой пивной магазин. Продаем напиток на розлив, в свою тару. Часто покупатели открывают его прямо в помещении, чтобы попробовать, ну или потому что просто хочется 🙂
Так вот. Можно ли это делать? И могу ли я, например, поставить столик для клиентов, чтобы им было комфортнее?
Не смог найти закон, который бы это запрещал. Но лучше, думаю, перестраховаться.

Редактор Юрий СубботинСторожила
9 апреля 2018 в 12:54
Нет, не можете. Распитие алкогольных напитков возможно только в тех заведениях, которые оказывают услуги общественного питания. Соответственно, вам необходимо оказывать услуги по коду ОКВЭД 50.30 (деятельность баров, таверн…). При этом важно, что напитки в этом случае нужно продавать в таре, которую продавец будет выдавать в открытой таре.
Пользователь без фото
Семен_1901 (автор вопроса)Активный
9 апреля 2018 в 13:41
Хм. Но тогда мне придется отказаться от торговли, а это отпугнет тех, кто берет напиток домой: футбол посмотреть, с друзьями посидеть…
А можно совмещать? Розничную торговлю и общепит?

Редактор Юрий СубботинСторожила
9 апреля 2018 в 15:14
Можно. Только не забудьте, что общепит — проблемы с тем, чтобы помещение соответствовало требованиям Роспотребнадзора (туалеты, вода и т.д.). Я видел акт проверки закусочной, составленный на 15 листах. Это, в общем, не очень просто. Но если вы готовы к испытаниям, все возможно. Почему нет.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке