#1269 Ростехнадзор, утилизация крана

Пользователь без фото
АлександрНовичок
13 мая 2019 в 09:02
Здравствуйте, я физ.лицо, выкупил с аукциона по банкротству гусеничный кран гр.п.10т. Как правильно вывести его из эксплуатации на утилизацию. Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 мая 2019 в 09:20
Как полагаем, вам надо исключить кран из Государственного реестра опасных производственных объектов.  Нужно подготовить документы:
  • заявление;
  • подлинник либо дубликат ранее выданного свидетельства о регистрации опасных производственных объектов, карты учета;
  • копии  документов, подтверждающих:
  1. ликвидацию и вывод из эксплуатации опасного производственного объекта;
  2. смену собственника;
  3. факт купли-продажи опасного производственного объекта.

Пользователь без фото
Александр (автор вопроса)Новичок
13 мая 2019 в 09:28
Заявление писать в Ростехнадзоре?И п.1 это должен собственник прежний сделать, правильно? И снять с учета? А если он на учете, я сам не смогу снять? Прежний собственник банкрот. Думаю, ему уже не интересно заниматься снятием с учета. Что делать?

Редактор Мария ВласоваСторожила
13 мая 2019 в 10:04
Вообще этот список для компаний и ИП, то есть п.1 именно они должны сделать как собственники. И ликвидируют обычно при моральном и физическом износе, а у вас ведь вы просто хотите утилизировать. Вы первоначальный пакет документов соберите и обратитесь в Ростехнадзор, и там вам подскажут, какие документы еще нужны.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке