#1482 Как отменить ликвидацию ООО, если ликвидировано налоговой?

Пользователь без фото
ФимштейнНовичок
2 августа 2019 в 16:53
Сложный случай. ООО ликвидировано налоговой за несдачу вовремя отчетов и несоответствие юр адреса фактическому местонахождению предприятия (промах гендира). Основная проблема в том что это уже внесено в ЕГРЮЛ. Как отменить ликвидацию,  что может быть причиной? Есть реальный опыт?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 августа 2019 в 17:31
Как вариант можно было бы обратиться в суд о признании решения налогового органа недействительным. Но только в том случае, если налоговая инспекция действительно допустила ошибки. К примеру, если запись в ЕГРЮЛ внесена из-за несдачи отчетности, но при этом операции по расчетному счету производились, потому что по ст. 21.1 ФЗ от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ должны выполняться оба условия одновременно.
Также ИФНС должна была сделать отметку в ЕГРЮЛ о недостоверности адреса и только по истечении 6 месяцев имеет право исключить компанию из ЕГРЮЛ. Было это или нет?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке