#2749 Оформление акта сверки взаиморасчетов физического лица с конкурсным управляющим

Пользователь без фото
ЛияСПбНовичок
25 февраля 2020 в 14:19
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, порядок оформления акта сверки физического лица с юридическим лицом по договору долевого участия. Физическое лицо свои обязательства выполнило в срок и в полном объеме, организация просрочила сдачу объекта на несколько лет. Судом вынесено решение о выплате неустойки и штрафа в пользу гражданина, но организация оплату не произвела. В настоящее время, организация признана банкротом. Назначено конкурсное управление. Арбитражный суд обязал кредитора инициировать созыв на сверку взаиморасчетов с конкурсным управляющим. Кто должен составить акт сверки? Как происходит процедура сверки?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 февраля 2020 в 22:41
Этот акт нужен для того, чтобы понять, какая сумма долга висит на обанкротившейся организации. Составляет акт каждый кредитор отдельно, разбирается с документами временный управляющий. Чтобы правильно составить акт, обратитесь к юристу - он и документы ваши посмотрит, и в ситуации детально разберется.
Пользователь без фото
ЛияSPbНовичок
26 февраля 2020 в 00:48
Спасибо. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке