#374 Ликвидация ООО с адресом массовой регистрации

Пользователь без фото
NikolayНовичок
16 июля 2018 в 17:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации: В 2014 году зарегистрировал ООО, никакой деятельности не вел, юр. адрес не менял, других ООО не открывал, задолженности/предписаний перед ФНС/ФСС/ПФР нет (соответствующие справки в ФНС направлял). В 2018 году решил закрыть организацию. На последнем этапе после подачи формы Р16001, ФНС 46 выдала решение о приостановлении гос. регистрации ссылаясь на приказ ФНС № ММВ-7-14/72@.
В налоговой по месту регистрации объяснили, что нужно показать документы об аренде офиса. После того как я предоставил договора аренды мне сказали, что "ликвидировать не можем, так как у вас адрес массовой регистрации". Возникает вопрос, почему инспектор ФНС отказывает в добровольной ликвидации, если в 2014
году они сами разрешили по этому адресу проводить регистрацию юр. лица?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 августа 2018 в 20:22
ФНС составляет списки адресов, по которым проводятся массовые регистрации организаций. Такие компании попадают к ним в черный список. Вообще, они изначально должны были отказать в регистрации ООО на основании использования массового юридического адреса.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке