Отвечаем на вопросы бесплатно
Консультант онлайн
Задать вопрос

Когда выдать месячную премию увольняющемуся сотруднику?

158

Все решается на основании того, что указано в положении о премировании организации.

На портале Онлайнинспекция.рф задали вопрос. Суть такова: как выплатить ежемесячную премию увольняющемуся работнику, если эта премия начисляется по результатам труда за месяц, а работодатель обязан выплатить все, что причитается работнику, в день увольнения, согласно ст. 140 ТК РФ.

Консультанты Роструда ответили: если в положении о премировании закреплено, что такая выплата за месяц, к примеру, переводится работнику в месяце, который идет за отчетным, или обозначен точный срок ее выплаты, то статья 140 ТК РФ нарушена не будет. К годовым премиям это тоже относится.

Выплаты стимулирующего характера входят в часть заработной платы. Они могут выплачиваться за длительные периоды, например, за год, квартал. Премии могут начисляться и за результаты труда, за достижение высоких показателей. Это осуществляется после того, как работодатель оценит качество и объем выполненной работы.

Важно, чтобы условия получения премии были четко обозначены в ЛНА компании.

Источник: Онлайнинспекция.рф


Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежие подборки новостей и событий!
Сохранить:
Скопировать урл
Распечатать
Комментарии
Комментарии

Ваш вопрос – наш ответ
Задать вопрос
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке