Правительство установило размер оплаты за предоставление кодов маркировки

58

Правительство утвердило размер оплаты за получение кода маркировки.

В 19-м году начинает действовать закон об обязательной маркировке ряда товарных позиций. С 1 июля требуется маркировать табак и обувь, с 1 декабря – еще 7 наименований.

Сколько придется заплатить за маркировку?

Предпринимателю скоро придется получать коды маркировки. Выдает их оператор системы контроля за оборотом продукции. За код придется заплатить. Размер оплаты установлен Правительством – 50 копеек за каждый код без учета НДС. Внести оплату нужно до того, как данные о нанесении маркировки попадут в систему мониторинга.

Но есть исключение – медикаменты, относящиеся к жизненно необходимым, если их отпускная стоимость изготовителя составляет не более 20 рублей. За коды на такие лекарства платить не нужно.

Порядок оплаты будет устанавливаться договором между оператором и компанией. Форма этого документа будет утверждена Минпромторгом.

За коды придется платить с 1 июля 19-го года.

Источник: постановление №557 от 8 мая 2019 года.

Подписка на новостную рассылку

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежие подборки новостей и событий!

Сохранить:
Распечатать
Скопировать урл:
  • Татьяна
    18 октября 2019 в 17:12
    Спасибо.
    Списание спортивной формы
  • Редактор Мария Власова
    18 октября 2019 в 16:13
    Спортивная форма не возвращается? Списывать нужно, когда выдаете ее спортсменам. Форма, которую не выдали еще,...
    Списание спортивной формы
  • Елена
    18 октября 2019 в 12:18
    Спасибо Вам за информацию
    Путевые листы ООО или ИП
  • Редактор Мария Власова
    18 октября 2019 в 11:46
    п. 10 Приказа Минтранса от 18.09.2008 г. № 152 - "Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность...
    Путевые листы ООО или ИП
  • Редактор Мария Власова
    18 октября 2019 в 11:42
    Да, верно. Путевой лист заполняется по общим правилам.
    Путевые листы ООО или ИП
  • Елена
    18 октября 2019 в 11:18
    И сразу вопрос по ведению, можно ли один раз в неделю или один раз в месяц, были внесены с марта текущего года, что...
    Путевые листы ООО или ИП
КомментарииВНИМАНИЕ! На вопросы мы отвечаем на ФОРУМЕ

Ассистентус — электронный журнал для малого бизнеса, предпринимателей, бухгалтеров, юристов, кадровиков
Юрий Субботин
Есть вопрос? Спроси у нас!
онлайн
Вход на сайт
Регистрация

Нажимая «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с Политикой сайта и Правилами форума

Спасибо за регистрацию на сайте

Смена пароля

0,074 | 55 | 9.08