Отвечаем на вопросы бесплатно
Консультант онлайн
Задать вопрос

Нужно ли изменять трудовой договор с работником при изменении юрадреса?

622

В Роструде отвечают: все зависит от того, вписан ли адрес в трудовой договор.

Консультанты Роструда на сайте онлайнинспекция.рф ответили на вопрос пользователей, должен ли наниматель корректировать трудовые договоры с сотрудниками посредством заключения допсоглашений к ним, если у организации поменялся юридический адрес.

Итак, ответ следующий: изменение положений трудового договора, к примеру, перевод сотрудника на другую работу и т.д., можно осуществить только по соглашению сторон трудового договора, кроме определенных ситуаций, которые прописаны в Трудовом кодексе. Данное дополнительное соглашение об изменений условий трудового договора нужно заключать в письменной форме (статья 72 Трудового кодекса).

Ведомство считает, что если в трудовом договоре отмечен юридический адрес работодателя, то эти данные будут обязательным условием трудового договора. Следовательно, при его изменении работодателю придется корректировать трудовые договоры посредством составления дополнительного соглашения к ним.

В том случае, когда юридический адрес компании или предприятия обозначен только в реквизитах, допсоглашение с сотрудником заключать необязательно.

К сведению! Как составить допсоглашение, можно прочитать на нашем сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежие подборки новостей и событий!
Поделиться:
Скопировать ссылку
Распечатать
Комментарии
Комментарии
Ваш вопрос – наш ответ
Задать вопрос
  • Редактор Мария Власова
    24 апреля 2024 в 11:49

    Если сотрудников не много, много вручную пересчитать все показатели из раздела 3 и раздела 1 с подразделом...

    РСВ за 1 квартал 2024г.
  • Гость_8750
    24 апреля 2024 в 11:38

    ...

    РСВ за 1 квартал 2024г.
  • Редактор Мария Власова
    24 апреля 2024 в 11:29

    Расхождение на копейки или нет? По каким строкам расхождение? Что вообще написано по ошибке?

    РСВ за 1 квартал 2024г.
  • Гость_8750
    24 апреля 2024 в 11:23

    Тогда я правильно посчитала по каждому сотруднику. Но не могу найти в чем расхождение(

    РСВ за 1 квартал 2024г.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке