ОКВЭД для розничной торговли книгами, журналами, газетами, канцтоварами

15431

Подборка кодов

47.61 Торговля розничная книгами в специализированных магазинах

47.62 Торговля розничная газетами и канцелярскими товарами в специализированных магазинах

47.62.1 Торговля розничная газетами и журналами в специализированных магазинах

47.62.2 Торговля розничная писчебумажными и канцелярскими товарами в специализированных магазинах

Коды соответствуют новой редакции ОКВЭД 2

ФАЙЛЫ
Скачать коды ОКВЭД для розничной торговли печатной продукцией, канцтоварами в .PDFСкачать коды ОКВЭД для розничной торговли печатной продукцией, канцтоварами в .JPG

Смотрите также все коды ОКВЭД с расшифровкой и другие подборки кодов ОКВЭД

Пояснения и уточнения

Продажа печатной и канцелярской продукции в розницу всегда была выгодным бизнесом, так как даже в самые сложные времена люди приобретают образование, а также работают в офисах, где данная продукция постоянно требуется. Розничное распространение такого вида товаров – в РФ это самый распространенный путь для его доставки потребителю.

Широкий ассортимент товаров, включаемых в эту группу, открывает множество возможностей для бизнесменов по реализации:

  • книг, журналов, газет;
  • писчебумажных товаров;
  • предметов канцелярского назначения;
  • календарей, плакатов, постеров, открыток и другой печатной продукции;
  • принадлежностей для школьников;
  • соответствующей информации на электронных носителях.

Торговые точки для осуществления продаж:

  • киоски и павильоны (один из самых распространенных вариантов);
  • специализированные магазины и минимаркеты;
  • формат больших магазинов (супермаркетов и гипермаркетов) с оборудованными отделами или прилавками;
  • торговые автоматы;
  • пресс-стенды;
  • разносная торговля;
  • интернет-магазины;
  • подписка;
  • торговые точки с товарами широкого потребления и «импульсного спроса»: наряду с печатной продукцией и канцелярией в них реализуется фастфуд, игрушки, сувениры и т.п.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Издания, представляющие собой букинистическую или антикварную ценность, не являются предметом продажи, на который распространяется данный ОКВЭД.

Поделиться:
Скопировать ссылку
Распечатать
Комментарии
Комментарии
Ваш вопрос – наш ответ
Задать вопрос
  • Консультант Колеватов Денис
    24 февраля 2026 в 13:33

    Здравствуйте. Полагаю,  наиболее подходящий код ОКВЭД - "80.20 – Деятельность систем обеспечения безопасности". Он...

    Вопрос по поводу выбора ОКВЭД
  • Консультант Колеватов Денис
    24 февраля 2026 в 12:53

    Полагаю, тут уже надо от работодателя требовать на основании выяснения факта неправильной оценки условий труда...

    Борьба за льготную пенсию лесовознику
  • Консультант Колеватов Денис
    24 февраля 2026 в 12:44

    Здравствуйте! Во вкладке где? Вы про 1С? Если да, то при формировании резервов отпусков система 1С строит расчёт...

    Страховые взносы в резерве отпусков
  • Гость_23206
    24 февраля 2026 в 12:23

    Наследственное дело открыто. Чтобы вступить в наследство матери, нужно как раз разделить доли. Я от наследства...

    Разделение долей в квартире
Отвечаем на вопросы бесплатно. Консультант онлайн
Задать вопрос
Консультант онлайн (Денис Колеватов)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.
Согласен