Разработан законопроект по введению акцизов на парфюмерную продукцию

315

В середине 2019 года может быть введен акциз на парфюмерию. Автором законопроекта стал Минфин.

Разработан законопроект о введении акцизов на парфюмерию. Если его примут, уплачивать акциз придется уже с 1 июля 19-го года. Автором проекта стали представители Минфина.

Для чего это нужно?

На рынке существует огромное количество поддельных парфюмерных продуктов. Предполагается, что введение акцизов поможет в борьбе с нелегальными изготовителями.

Как это будет работать?

Акциз за литр неденатурированного спирта равен 523 рубл. Если продукт денатурированный, то плата составит 107 рублей. Производители, работающие на законных основаниях, смогут получить вычет в объеме выплаченного акциза. И вычет предоставляется не по факту уплаты, но перед выплатой акциза. Для его получения требуется подать документы, подтверждающие законность деятельности. Соответствующие разъяснения предоставил Минфин.

Незаконным производителям, в свою очередь, придется уплачивать акциз в полном размере. Никаких вычетов им не полагается. Предполагается, что это поможет вытеснить подделки с рынка и избежать трат на увеличение контрольных мероприятий.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежие подборки новостей и событий!
Поделиться:
Скопировать ссылку
Распечатать
Комментарии
Комментарии
Ваш вопрос – наш ответ
Задать вопрос
  • Консультант Колеватов Денис
    5 апреля 2026 в 22:01

    В таком случае вам нужно обратиться непосредственно к участковому полиции с заявлением. Примерные формы обращений...

    Как подать жалобу на соседей
  • Консультант Колеватов Денис
    5 апреля 2026 в 00:00

    У вас идет судебное разбирательство? На предмет чего? Порядка общения с детьми? Можете тезисно расписать все по...

    Может ли бабушка увезти ребенка в отпуск без согласия матери
  • Консультант Колеватов Денис
    4 апреля 2026 в 23:56

    Здравствуйте. Вам повезло, что у вас есть транспорт :) Если серьезно, то во-первых, служебный транспорт — это...

    Задержка на работе
  • Консультант Колеватов Денис
    4 апреля 2026 в 20:28

    Здравствуйте! Вы в целом мыслите правильно. Главное — у вас убыток, налога не будет. Вы:купили за 3 900 000продали...

    Вопрос по 3-НДФЛ
Отвечаем на вопросы бесплатно. Консультант онлайн
Задать вопрос
Консультант онлайн (Денис Колеватов)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
Мы используем cookies-файлы чтобы сделать сайт удобнее. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cооkies.
Согласен