О сайте

Сотрудник пришел за зарплатой на следующий день после выдачи — это нарушение

80

Даты выдачи зафиксированы в договорах или ПВТР, остальные дни — нарушение срока выдачи.

Сайт онлайнинспекция.рф ответил на следующий вопрос: является ли нарушением, если иногда сотрудники организации приходят в кассу за зарплатой не в утвержденные числа — на день позже, хотя платежная ведомость кассирам всегда сдается вовремя?

Роструд объяснил, почему это действительно считается нарушением срока. Оплата труда выдается персоналу только в те дни, которые закреплены трудовым договором или коллективным, а также правилами внутреннего трудового распорядка. Эта норма зафиксирована в ст. 22 ТК РФ (абз. 2 и абз. 7 ч. 2).

Таким образом, рекомендуем получать заработную плату в указанные для этого дни. Для упрощения денежного оборота можно в бухгалтерии написать заявление на перевод положенной зарплаты «на карточку», указав необходимые платежные реквизиты заранее оформленной на себя банковской карты.

Источник: онлайнинспекция.рф.

Подпишитесь на нашу рассылку и получайте свежие подборки новостей и событий!

Сохранить:
Скопировать урл
Распечатать
Комментарии
Комментарии
Ваш вопрос – наш ответ
Задать вопрос
  • Редактор Мария Власова
    7 декабря 2019 в 12:26

    Для ИП на патенте предусмотрен упрощенный порядок ведения кассы. Индивидуальные предприниматели...

    Онлайн касса
  • Редактор Мария Власова
    7 декабря 2019 в 12:07

    Да, вы можете не только написать, что не согласны, но и с чем конкретно не согласны.

    Несчастный случай на производстве
  • Гость_2321
    7 декабря 2019 в 11:44

    Добрый день!
    Документации нет. И что тогда делать? На размен должно же быть что-то! 

    Онлайн касса
  • Редактор Мария Власова
    6 декабря 2019 в 23:44

    Акт об отсутствии составляется в произвольной форме в присутствии не менее 2-х свидетелей. Подробнее о...

    Отсутствие на рабочем месте без уважительной причины
Вход на сайт
Регистрация

Нажимая «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с Политикой сайта и Правилами форума

Спасибо за регистрацию на сайте

Смена пароля

Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Задать вопрос консультанту
Ассистентус — это сайт для малого бизнеса
  • У вас есть вопрос на тему бухгалтерии, налогов, персонала, предпринимательства? Наши штатные консультанты готовы вам бесплатно помочь.
  • На сайте публикуются актуальные новости и статьи, работает Email-рассылка.
  • В нашей базе более 1000 документов с подробными описаниями и файлами для скачивания.
  • У нас много различных сервисов: калькуляторы, календари, справочники, классификаторы.
Отправить сообщение об ошибке